Diese kompakte und effiziente trockenlaufende Drehschieber-Vakuumpumpe vom Spezialisten Schmalz, Modell EVE-TR4 AC, eignet sich hervorragend für die Handhabung von Werkstücken in automatisierten Systemen. Das Gerät wird von einem hochwertigen Motor der AUMA Motors + Systems GmbH angetrieben. Die Pumpe ist wartungsarm, da sie ohne Öl arbeitet, und verfügt über einen integrierten Anschluss mit Schutzkappe. Dank ihrer geringen Abmessungen lässt sie sich leicht in bestehende Anlagen integrieren.
Merkmale:
Leistung: Erreicht ein Saugvermögen von bis zu 4,7 m3/h.
Vakuum: Erzeugt ein maximales Vakuum von -850 mbar.
Antrieb: Zuverlässiger AUMA Drehstrommotor mit hoher Drehzahl.
Effizienz: Motor entspricht modernen Wirkungsgradklassen bis zu IE4.
Schutz: Gehäuse in Schutzart IP 54 ausgeführt.
Merkmale:
Leistung: Erreicht ein Saugvermögen von bis zu 4,7 m3/h.
Vakuum: Erzeugt ein maximales Vakuum von -850 mbar.
Antrieb: Zuverlässiger AUMA Drehstrommotor mit hoher Drehzahl.
Effizienz: Motor entspricht modernen Wirkungsgradklassen bis zu IE4.
Schutz: Gehäuse in Schutzart IP 54 ausgeführt.
Hersteller Pumpe: J. Schmalz GmbH
Modell: EVE-TR4 AC
No.: 3701351
Baujahr: 2022
Saugvermögen: 4,1 / 4,7 m3/h
Max. Vakuum: -850 mbar
Hersteller Motor: AUMA Motors + Systems GmbH
Motorleistung: 0,18 / 0,21 kW
Spannung: 230/400 V
Drehzahl: 2800 / 3300 min-1
Schutzart: IP 54
Modell: EVE-TR4 AC
No.: 3701351
Baujahr: 2022
Saugvermögen: 4,1 / 4,7 m3/h
Max. Vakuum: -850 mbar
Hersteller Motor: AUMA Motors + Systems GmbH
Motorleistung: 0,18 / 0,21 kW
Spannung: 230/400 V
Drehzahl: 2800 / 3300 min-1
Schutzart: IP 54
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | SCHMALZ |
| Modell | EVE-TR4 AC |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 8000 g |
| Maße | 220×150×150mm |
| Art.-ID | 1234599528 |
SCHMALZ
Schmalz EVE-TR4 AC Vakuumpumpe 0,21 kW -850 mbar
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2303
Gebraucht
450,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat HSS M42 Bimetall Metall Sägeband 3660x27x0,90 mm ZpZ 5-8
12,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SIMONSWERK TECTUS TEG 310 2D 60 Verdeckt liegendes Türband für stumpf einschlagende Türen
80,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Viega 197988 Bogen 90 Grad Sanpress 2214 Rotguss, mit SC-Contur und AG, 54 mm x 2 Zoll
40,84 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 13x38x3,2 A120 100x Schleifrolle konisch Korund INOX
60,00 € *
100 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fujitsu Esprimo Q556 Mini PC Core i5 6400T 8GB RAM 256GB SSD Office
129,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat PZ3 x 89mm 10x 1/4" Bit Kreuz lang
10,40 € *
10 Stück | 1,04 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 10x Schleifband 50x2400 mm A100 K200 Korund
80,00 € *
10 Stück | 8,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T9 x 50mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
6,40 € *
10 Stück | 0,64 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
100x Hettich T22 Sel-Pro 2000 Topf für Topfscharnier 22 mm
65,00 € *
100 Stück | 0,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SMC Schwenkantrieb mit Signalgeber ECDRA-1BW100-180
170,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten