Dieses Set besteht aus vier robusten, kugelgelagerten Wirbelböcken der WBG-Serie von RUD. Diese Anschlagpunkte sind für das sichere Heben schwerer Lasten konzipiert und ermöglichen eine volle Rotation unter Last sowie eine flexible Ausrichtung in Zugrichtung.
360° Drehbarkeit: Die kugelgelagerte Konstruktion erlaubt ein reibungsloses Mitdrehen der Aufhängung während des Hebevorgangs.
Verschleißanzeige: Die Bauteile verfügen über integrierte Markierungen zur einfachen Kontrolle der Ablegereife.
Industrieller Einsatz: Trotz sichtbarer Lackabnutzungen sind die mechanischen Komponenten stabil und für den weiteren Einsatz geeignet.
360° Drehbarkeit: Die kugelgelagerte Konstruktion erlaubt ein reibungsloses Mitdrehen der Aufhängung während des Hebevorgangs.
Verschleißanzeige: Die Bauteile verfügen über integrierte Markierungen zur einfachen Kontrolle der Ablegereife.
Industrieller Einsatz: Trotz sichtbarer Lackabnutzungen sind die mechanischen Komponenten stabil und für den weiteren Einsatz geeignet.
Hersteller: RUD
Modell: WBG (Wirbelbock)
Anzahl: 4 Stück
Traglast (WLL): 8 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „8“ am Gehäuse)
Gewindegröße: M48
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenschaft)
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
Modell: WBG (Wirbelbock)
Anzahl: 4 Stück
Traglast (WLL): 8 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „8“ am Gehäuse)
Gewindegröße: M48
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenschaft)
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599544 |
RUD
RUD WBG Hochlast Anschlagpunkte M48 8t – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2319
Gebraucht
159,00 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
39,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
10x Pferd POLIFAN 115 mm Z80 Fächerscheibe PFC X-Lock konisch PSF Stellox INOX
22,99 € *
10 Stück | 2,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RH1140-2BB40 Schütz Hilfsschütz 4 Schließer 1,1kW Spule 24VDC
6,50 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MURR Elektronik 85442 Emparro Schaltnetzteil 1-phasig 24VDC 20A
149,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Promat 300x20 mm Dreikantfeile Werkstattfeile DIN7261 Hieb 2 Form C
19,99 € *
5 Stück | 4,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WIELAND 1,5 mm² Initatorklemme mit LED WKF 1.5 KOI 3L/SL-PGE
1,70 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FITZNER PRO FIT 20x FFP2 NR D Atemschutzmaske Staubschutzmaske ohne Ventil
7,00 € *
20 Stück | 0,35 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ZEISS O-INSPECT 442 Koordinatenmessgerät unvollständig
2.975,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
4x Schlagleiste für Prallbrecher Trima CB83/105P
1.000,00 € *
4 Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BEDRUNKA+HIRTH Schubladenschrank Werkstattschrank 82x55x74cm Vollauszug
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stockschraube M12 x 300 mm Edelstahl V2A Photovoltaik- / Solarbefestigung Außensechskant
0,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten