Dieser kugelgelagerte Wirbelbock des Premium-Herstellers RUD ist für extremste Hebeanforderungen konzipiert. Er ermöglicht ein sicheres Drehen und Wenden von Lasten unter voller Gewichtsbelastung.
Höchste Tragkraft: Ausgelegt für eine Arbeitslast von bis zu 35 Tonnen.
Kugelgelagerte Technik: Der Anschlagpunkt ist unter Last um 360° drehbar.
Präzise Montage: Ein eingeprägtes Anzugsmoment von 1500 Nm gewährleistet eine sichere Installation.
Optischer Zustand: Gebraucht mit deutlichen Lackabplatzungen und Verschmutzungen an der pinkfarbenen Beschichtung, jedoch technisch massiv und funktionsfähig.
Höchste Tragkraft: Ausgelegt für eine Arbeitslast von bis zu 35 Tonnen.
Kugelgelagerte Technik: Der Anschlagpunkt ist unter Last um 360° drehbar.
Präzise Montage: Ein eingeprägtes Anzugsmoment von 1500 Nm gewährleistet eine sichere Installation.
Optischer Zustand: Gebraucht mit deutlichen Lackabplatzungen und Verschmutzungen an der pinkfarbenen Beschichtung, jedoch technisch massiv und funktionsfähig.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 35 Tonnen (35t)
Gewindegröße: M80
Gewindesteigung: 6
Gewindelänge: ca. 105 mm
Anzugsmoment: 1500 Nm
Eigengewicht: 35 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 35 Tonnen (35t)
Gewindegröße: M80
Gewindesteigung: 6
Gewindelänge: ca. 105 mm
Anzugsmoment: 1500 Nm
Eigengewicht: 35 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 40000 g |
| Maße | 600×800×300mm |
| Art.-ID | 1234599553 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast-Anschlagpunkt Wirbelbock M80 – 35t Tragfähigkeit
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2328
Gebraucht
799,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Industrie Messplatz Werkbank 100x80 cm mit Lochwand fahrbar
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (30x) SK50 Werkzeugaufnahme
1.400,00 € *
30 Stück | 46,67 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
B&R 2003 7TB722.9 Feldklemme 22pol. Schraubklemme TB722 Rev. 11.00
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
8x Magnetworld NdFeB Hochleistungs-Neodym-Magnete Typ N40UH 66x19,75x24mm
199,99 € *
8 Stück | 25,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WDI 16 SG MAG Schutzgas Schweißdraht 1,0 mm K15LP 15 kg
25,99 € *
15 Kilogramm | 1,73 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 6ES7132-6BF00-0AA0 Digital Ausgabemodul DQ 8x 24VDC/0,5A E-Stand 2
42,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DSM Messtechnik TC4 Tool Control Werkzeugwechselbox 4 Plätze max. Ø 40 mm
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Kunststoffauflagebock mit Nietmutter Breite 40 mm für Basispfosten 60x40 mm
ab 1,08 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TECWERK HSS-Co8 BI-METALL Lochsägen-Satz 17-teilig 19-114 mm Schnitttiefe 38mm
119,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten