Dieses Set besteht aus vier hochfesten Anschraub-Anschlagpunkten der Serie VRBS vom Marktführer RUD. Diese Komponenten sind speziell für die Montage an extrem schweren Lasten, Gehäusen oder Maschinenfundamenten vorgesehen, bei denen eine kraftschlüssige Verbindung durch Verschraubung gefordert ist.
Enorme Gesamtkapazität: Jeder einzelne Block ist für 31,5 Tonnen zugelassen.
Hochfeste Verschraubung: Die Befestigung erfolgt über jeweils 6 Schrauben der Güteklasse 12.9.
Geprüfte Qualität: Alle Blöcke verfügen über das originale Typenschild mit CE-Kennzeichnung und Angabe des Baujahrs 2015.
Zustand: Die Teile sind gebraucht und weisen die für den Einsatz in der Schwerindustrie typischen Lackschäden an der pinken Beschichtung auf. Technisch sind sie massiv und sofort einsatzbereit.
Enorme Gesamtkapazität: Jeder einzelne Block ist für 31,5 Tonnen zugelassen.
Hochfeste Verschraubung: Die Befestigung erfolgt über jeweils 6 Schrauben der Güteklasse 12.9.
Geprüfte Qualität: Alle Blöcke verfügen über das originale Typenschild mit CE-Kennzeichnung und Angabe des Baujahrs 2015.
Zustand: Die Teile sind gebraucht und weisen die für den Einsatz in der Schwerindustrie typischen Lackschäden an der pinken Beschichtung auf. Technisch sind sie massiv und sofort einsatzbereit.
Hersteller: RUD Ketten (Aalen, Deutschland)
Typ: VRBS
Tragfähigkeit (WLL): 31.500 kg (31,5t)
Baujahr: 01/2015
Eigengewicht: 67 kg
Abmessungen: ca. 40 x 18 x 35 cm
Anzahl im Set: 4 Stück
Gesamtgewicht des Sets: ca. 268 kg
Typ: VRBS
Tragfähigkeit (WLL): 31.500 kg (31,5t)
Baujahr: 01/2015
Eigengewicht: 67 kg
Abmessungen: ca. 40 x 18 x 35 cm
Anzahl im Set: 4 Stück
Gesamtgewicht des Sets: ca. 268 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | VRBS |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 270000 g |
| Maße | 600×800×600mm |
| Art.-ID | 1234599554 |
RUD
RUD VRBS 4x Schwerlast-Anschlagpunkte 31,5t – Set Anschraubblöcke
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2329
Gebraucht
4.999,00 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
1.249,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Posten (4-teilig) Rundschlinge 10 to und 20 to
350,00 € *
4 Stück | 87,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AMULET HOTKEY CATx PS2 KVM Extender AM2000r1 Receiver
17,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 20x Schleifband 50x790 mm A30 K600 Korund
50,00 € *
20 Stück | 2,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MITSUBISHI MELSEC-Q Zentralbaugruppe CPU Unit Processor Q25HCPU
279,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (13x) Abzieher 2-armig 3-armig
700,00 € *
13 Stück | 53,85 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (9x) Haimer HSK-A63 Werkzeugaufnahme Schrumpffutter
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schaffner FS5872-10-07 Netzfilter Netzentstörfilter 1-ph 250VAC 10A
29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Vermessungsnägel verzinkt Konvolut verschiedene Typen und Größen
400,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten