Gebrauchte Messeinrichtung bzw. Prüfvorrichtung passend zum RAKO 12-Backen-Spannsystem mit der RAKO-Bezeichnung 0684.
Auf der Grundplatte der Vorrichtung befindet sich die Kennzeichnung „RAKO-0709 für RAKO-0684 Nr. 2“, wodurch die Zuordnung zum RAKO-Spannsystem 0684 dokumentiert ist.
Die Vorrichtung besteht unter anderem aus einer massiven runden Aufnahmeplatte mit aufgebauter verstellbarer Aufnahme-/Spanneinheit, mehreren weiteren runden Wechsel- bzw. Aufnahmeplatten sowie einer separaten mechanischen Mess-/Prüfeinrichtung auf einer Profilschiene.
Die genaue Messfunktion, der Messbereich und die ursprüngliche Anwendung der einzelnen Komponenten sind anhand der vorliegenden Unterlagen nicht abschließend feststellbar.
Geeignet als zugehörige Messeinrichtung bzw. Prüfvorrichtung für ein RAKO 12-Backen-Spannsystem.
Gebrauchter Zustand mit normalen alters- und einsatzbedingten Gebrauchsspuren.
Oberflächen mit Verschmutzungen, Kratzern und Verfärbungen. Eine aktuelle Funktions- oder Genauigkeitsprüfung wurde nicht dokumentiert. Vollständigkeit und konkrete Messfunktion sind nicht abschließend geprüft.
Lieferumfang:
1 RAKO Messeinrichtung / Prüfvorrichtung 0709
1 massive runde Grund-/Aufnahmeplatte
1 aufgebaute verstellbare Aufnahme-/Spanneinheit
mehrere runde Wechsel-, Adapter- bzw. Aufnahmeplatten
1 separate mechanische Mess-/Prüfeinrichtung mit Profilschiene
1 Holzkiste
Auf der Grundplatte der Vorrichtung befindet sich die Kennzeichnung „RAKO-0709 für RAKO-0684 Nr. 2“, wodurch die Zuordnung zum RAKO-Spannsystem 0684 dokumentiert ist.
Die Vorrichtung besteht unter anderem aus einer massiven runden Aufnahmeplatte mit aufgebauter verstellbarer Aufnahme-/Spanneinheit, mehreren weiteren runden Wechsel- bzw. Aufnahmeplatten sowie einer separaten mechanischen Mess-/Prüfeinrichtung auf einer Profilschiene.
Die genaue Messfunktion, der Messbereich und die ursprüngliche Anwendung der einzelnen Komponenten sind anhand der vorliegenden Unterlagen nicht abschließend feststellbar.
Geeignet als zugehörige Messeinrichtung bzw. Prüfvorrichtung für ein RAKO 12-Backen-Spannsystem.
Gebrauchter Zustand mit normalen alters- und einsatzbedingten Gebrauchsspuren.
Oberflächen mit Verschmutzungen, Kratzern und Verfärbungen. Eine aktuelle Funktions- oder Genauigkeitsprüfung wurde nicht dokumentiert. Vollständigkeit und konkrete Messfunktion sind nicht abschließend geprüft.
Lieferumfang:
1 RAKO Messeinrichtung / Prüfvorrichtung 0709
1 massive runde Grund-/Aufnahmeplatte
1 aufgebaute verstellbare Aufnahme-/Spanneinheit
mehrere runde Wechsel-, Adapter- bzw. Aufnahmeplatten
1 separate mechanische Mess-/Prüfeinrichtung mit Profilschiene
1 Holzkiste
* Bestellnummer: RAKO-0709 für RAKO-0684
* Zugehöriges Spannsystem: RAKO-0684
* Kennzeichnung: Nr. 2
* Ausführung: mechanische Mess-/Prüfvorrichtung mit Aufnahme- und Wechselplatten
* Messbereich: nicht bekannt
* Genauigkeit: nicht bekannt
* Einstellbereich: nicht bekannt
―
* Länge: ca. 80 cm
* Breite: ca. 60 cm
* Höhe: ca. 60 cm
* Versandgewicht: ca. 150 kg
* Zugehöriges Spannsystem: RAKO-0684
* Kennzeichnung: Nr. 2
* Ausführung: mechanische Mess-/Prüfvorrichtung mit Aufnahme- und Wechselplatten
* Messbereich: nicht bekannt
* Genauigkeit: nicht bekannt
* Einstellbereich: nicht bekannt
―
* Länge: ca. 80 cm
* Breite: ca. 60 cm
* Höhe: ca. 60 cm
* Versandgewicht: ca. 150 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RAKO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150000 g |
| Maße | 800×600×600mm |
| Art.-ID | 1234600066 |
RAKO
RAKO Messeinrichtung für 12 Backen Spannsystem
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1074
Gebraucht
600,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
BKS B-07150-95-L-8 WC Einsteckschloss DIN links Edelstahl Klasse 4
11,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BORNACK LH 100 Lastgalgen mit Lastensicherungsgerät 60 kg x 30 m
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
2x Kantenklemme Mittenklemme Tischmitte für Hygieneschutzscheibe bis 8 mm Dicke
14,00 € *
1 Paar | 14,00 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD VWBG Hochlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
78,99 € *
2 Stück | 39,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Posten (72x) Motorschutzschalter Leitungsschutzschalter FI
250,00 € *
72 Stück | 3,47 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mitsubishi Leitungsschutzschalter NF50-SMU 2P 1A Circuit Breaker
4,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten