Dieses professionelle Abisoliermesser von Promat ist ein spezialisiertes Sicherheitswerkzeug für das präzise Abmanteln und Abisolieren von Kabeln.
Das Messer verfügt über eine stabile, feststehende Klinge, die speziell für ein sicheres Eindringen in den Kabelmantel geformt ist. Der ergonomische Sicherheitsgriff mit ausgeprägtem Abgleitschutz sorgt für eine kontrollierte Schnittführung und verhindert den Kontakt zur unisolierten Klinge oder dem Werkstück. Mit einer beachtlichen Gesamtlänge von 247 mm bietet dieses Werkzeug eine hervorragende Hebelwirkung und Handhabung für den täglichen Einsatz in der Elektroinstallation.
Artikelmerkmale
Präzises Arbeiten: Stabile Klinge für das saubere Entfernen von Kabelisolierungen ohne Leiterbeschädigung.
Ergonomisches Design: Mehrkomponenten-Sicherheitsgriff mit Daumenaussparung und Fingerschutz.
Sichere Aufbewahrung: Inklusive passgenauer Schutzkappe für den sicheren Transport und Klingenschutz.
Hohe Standzeit: Hochwertige Materialien garantieren dauerhafte Schärfe und Robustheit im Handwerk.
Das Messer verfügt über eine stabile, feststehende Klinge, die speziell für ein sicheres Eindringen in den Kabelmantel geformt ist. Der ergonomische Sicherheitsgriff mit ausgeprägtem Abgleitschutz sorgt für eine kontrollierte Schnittführung und verhindert den Kontakt zur unisolierten Klinge oder dem Werkstück. Mit einer beachtlichen Gesamtlänge von 247 mm bietet dieses Werkzeug eine hervorragende Hebelwirkung und Handhabung für den täglichen Einsatz in der Elektroinstallation.
Artikelmerkmale
Präzises Arbeiten: Stabile Klinge für das saubere Entfernen von Kabelisolierungen ohne Leiterbeschädigung.
Ergonomisches Design: Mehrkomponenten-Sicherheitsgriff mit Daumenaussparung und Fingerschutz.
Sichere Aufbewahrung: Inklusive passgenauer Schutzkappe für den sicheren Transport und Klingenschutz.
Hohe Standzeit: Hochwertige Materialien garantieren dauerhafte Schärfe und Robustheit im Handwerk.
Marke: Promat
Artikelnummer: 4000 818855
EAN: 4015448921059
Gesamtlänge: 247 mm
Klingenlänge: ca. 50 mm
Gewicht: ca. 115 g
Artikelnummer: 4000 818855
EAN: 4015448921059
Gesamtlänge: 247 mm
Klingenlänge: ca. 50 mm
Gewicht: ca. 115 g
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | Promat |
| Modell | 247 mm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150 g |
| Maße | 250×100×100mm |
| Art.-ID | 1234598925 |

Promat
Promat Abisoliermesser Abmantelmesser 247 mm mit Schutzkappe
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
BER-267
Neu
4015448921059
5,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
FESTO Posten (8-teilig) Pneumatikzubehör Maschinenbau
180,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS ISO-Regelgewinde Gewindeschneideisen Schneideisen metrisch
ab 3,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Aktenschrank Industrieschrank mit Flügeltüren grau, abschließbar 101x45x208 cm
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rota Posten (5x) Rotamesser/Rotameter, Schwebekörper-Durchflussmesser
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fujitsu Denso Ltd. Power Supply FDS3750W 750W Pri. 230VAC Sec. 270VDC 18A
98,03 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KLINGSPOR CS 411 Y 5x Schleifband mit Gewebeunterlage für Metall K40 930x1900 mm
239,20 € *
5 Stück | 47,84 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (48x) HSS Senker Zapfensenker
105,00 € *
48 Stück | 2,19 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM SDS-PLUS Hammerbohrer Betonbohrer 4-24 mm Arbeitslänge 50-550 mm
ab 1,24 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
2x LED Solar Zaunleuchte 0,6W RGB Fernbedienung für Zaunpfosten Torpfosten Balkongeländer inkl. Adapter
30,49 € *
2 Stück | 15,24 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten