Dieser professionelle Doppelmaulschlüssel von Promat ist ein unverzichtbares Qualitätswerkzeug für Montage-, Industrie- und Werkstattarbeiten. Mit den gängigen Schlüsselweiten 14 mm und 17 mm deckt er ein breites Spektrum an standardmäßigen Schraubverbindungen ab.
Gefertigt aus hochfestem Chrom-Vanadium-Stahl, ist der Schlüssel extrem belastbar und auf eine lange Lebensdauer im gewerblichen Dauereinsatz ausgelegt. Das Werkzeug ist nach DIN 3110 gefertigt, was höchste Passgenauigkeit und Stabilität garantiert. Die verchromte Oberfläche bietet einen dauerhaften Schutz vor Korrosion, während die präzise gearbeiteten Mäuler für einen sicheren Sitz am Schraubenkopf sorgen.
Artikelmerkmale
Hohe Festigkeit: Aus Chrom-Vanadium-Stahl geschmiedet für maximale Belastbarkeit.
Präzise Passform: Exakt gearbeitete Mäuler verhindern das Abrutschen und schonen das Werkstück.
Optimale Hebelwirkung: Gesamtlänge von 201 mm für effiziente Kraftübertragung.
Industriequalität: Gefertigt gemäß DIN 3110 / ISO 10102.
Langlebiges Finish: Verchromte Oberfläche für dauerhaften Rostschutz.
Haptik: Handliche Form für eine gute Kraftübertragung im täglichen Einsatz.
Gefertigt aus hochfestem Chrom-Vanadium-Stahl, ist der Schlüssel extrem belastbar und auf eine lange Lebensdauer im gewerblichen Dauereinsatz ausgelegt. Das Werkzeug ist nach DIN 3110 gefertigt, was höchste Passgenauigkeit und Stabilität garantiert. Die verchromte Oberfläche bietet einen dauerhaften Schutz vor Korrosion, während die präzise gearbeiteten Mäuler für einen sicheren Sitz am Schraubenkopf sorgen.
Artikelmerkmale
Hohe Festigkeit: Aus Chrom-Vanadium-Stahl geschmiedet für maximale Belastbarkeit.
Präzise Passform: Exakt gearbeitete Mäuler verhindern das Abrutschen und schonen das Werkstück.
Optimale Hebelwirkung: Gesamtlänge von 201 mm für effiziente Kraftübertragung.
Industriequalität: Gefertigt gemäß DIN 3110 / ISO 10102.
Langlebiges Finish: Verchromte Oberfläche für dauerhaften Rostschutz.
Haptik: Handliche Form für eine gute Kraftübertragung im täglichen Einsatz.
Marke: Promat
Artikelnummer: 4000 823116
EAN: 4015448403784
Schlüsselweiten: 14 x 17 mm
Gesamtlänge: 201 mm
Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche: Verchromt
Norm: DIN 3110 / ISO 10102
Artikelnummer: 4000 823116
EAN: 4015448403784
Schlüsselweiten: 14 x 17 mm
Gesamtlänge: 201 mm
Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche: Verchromt
Norm: DIN 3110 / ISO 10102
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | Promat |
| Modell | 14 x 17 mm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 200 g |
| Maße | 210×50×50mm |
| Art.-ID | 1234598939 |

Promat
Promat 14 x 17 mm Doppelmaulschlüssel Länge 201 mm Chrom-Vanadium-Stahl DIN 3110
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
BER-282 BER-278
Neu
4015448403784
1,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Siemens 3RT1015-2BB41 Schütz Leistungsschütz 6A/230V Spule 24VDC
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ingersoll 2-81936RL Posten (30x) IN10K / K5874780 Wendeplatten
420,00 € *
30 Stück | 14,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rota Posten (5x) Rotamesser/Rotameter, Schwebekörper-Durchflussmesser
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GC Valves S202YF16N5EG5 NC Magnetventil für Luft Gase und Öl 24 VDC
35,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Tyrolit Cerabond K80 Fächerscheibe 115 mm für Stahl Edelstahl
14,99 € *
5 Stück | 3,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Tiefspannschraubzwinge 800x200 mm Temperguss 3K Griff Rutschsicherung
44,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
78,99 € *
2 Stück | 39,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM KK711T 100x Schleifband Aluminiumoxid für Metall K120 6x520 mm
50,00 € *
100 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten