Dieser mechanische Drehmomentschlüssel der Marke Promat mit 3/4" Antrieb wird als B-Ware angeboten. Er weist eine Beschädigung am blauen Kunststoffgriff auf, bei der am Übergang zum Einstellgehäuse ein Riss im Material vorhanden ist. Die technische Funktion sowie die Messgenauigkeit sind durch diesen optischen Mangel nicht beeinträchtigt. Ein aktuelles Kalibrier-Zertifikat vom 05.08.2024 liegt der Sendung bei und bestätigt die Präzision innerhalb der zulässigen Toleranzgrenzen.
Merkmale
Zustand: B-Ware aufgrund einer Beschädigung am Griff (Materialriss).
Präzision: Zertifizierte Genauigkeit nach DIN EN ISO 6789:2017 liegt vor.
Anzeige: Die Skala für Newtonmeter (N·m) und lbf·ft ist im Sichtfenster am Griff ablesbar.
Lieferumfang: Zum Lieferumfang gehören der Drehmomentschlüssel, die Bedienungsanleitung sowie das Kalibrier-Zertifikat.
Merkmale
Zustand: B-Ware aufgrund einer Beschädigung am Griff (Materialriss).
Präzision: Zertifizierte Genauigkeit nach DIN EN ISO 6789:2017 liegt vor.
Anzeige: Die Skala für Newtonmeter (N·m) und lbf·ft ist im Sichtfenster am Griff ablesbar.
Lieferumfang: Zum Lieferumfang gehören der Drehmomentschlüssel, die Bedienungsanleitung sowie das Kalibrier-Zertifikat.
Hersteller: Promat
Antrieb: 3/4" Durchsteckvierkant
Länge: 1240 mm
Messbereich: 150-750 N·m
Messbereich (alternativ): 110-550 lbf·ft
Toleranz: ± 4 %
Anzugsrichtung: Kontrollierter Rechtsanzug
Kalibrierdatum: 05.08.2024
Antrieb: 3/4" Durchsteckvierkant
Länge: 1240 mm
Messbereich: 150-750 N·m
Messbereich (alternativ): 110-550 lbf·ft
Toleranz: ± 4 %
Anzugsrichtung: Kontrollierter Rechtsanzug
Kalibrierdatum: 05.08.2024
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | Promat |
| Modell | 50-750 Nm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 5200 g |
| Maße | 1425×100×100mm |
| Art.-ID | 1234599581 |

Promat
Promat 3/4 ″ Drehmomentschlüssel 150 - 750 Nm
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2357
B-Ware
4015448967408
399,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
50x SIMONSWERK C 1-13 MSTS Einbohrband Scharnier topzink
50,00 € *
50 Stück | 1,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x Simonswerk VARIANT V 0030 DIN links Bandoberteil vernickelt
30,00 € *
20 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
2x LED Solar Zaunleuchte 0,6W RGB Fernbedienung für Zaunpfosten Torpfosten Balkongeländer inkl. Adapter
30,49 € *
2 Stück | 15,24 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SAMSON CC491K DN 32 Überströmventil Differenzdruckregler Volumenstromregler
111,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TORX Winkelschraubendreher CV TX27 mit Kugelkopf Farbcodierung gelb
1,79 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Handgewindebohrer Set HSS G DIN 352 M10x1,5 mm 3 teilig
6,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rothenberger 25135 Standardbiegegerät Länge 450 mm für Rohr-Ø 15 mm Biegeradius 180 °
94,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DEMAG Portalkrananlage Deckenkran 7x18 Meter 2x 160 kg Kettenzug
4.500,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
OELZE Granit Anreißplatte Messplatte 800x600mm mit T-Nuten
800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten