Diese leistungsstarke zweistufige Drehschieber-Vakuumpumpe der renommierten Marke Pfeiffer Vacuum, Modell Duo 20, ist für Anwendungen im Grob- und Feinvakuumbereich konzipiert. Das Gerät wird von einem effizienten Lafert-Drehstrommotor angetrieben. Gelbe Schutzkappen an den Anschlüssen bewahren das Innere vor Verschmutzung bei Nichtgebrauch. Dank der integrierten Kranöse ist die Handhabung trotz des soliden Gewichts sicher möglich.
Merkmale:
Leistung: Bietet ein hohes Saugvermögen von 20 m3/h (bei Stickstoff).
Antrieb: Ausgestattet mit einem Lafert AM 71Z CA4 Motor (0,55 kW bei 50 Hz).
Flexibilität: Multivoltage-Motor, geeignet für verschiedene Netzspannungen wie 230/400 V.
Sicherheit: Der Motor verfügt über die Schutzart IP 55 und eine thermische Absicherung bis 160 Grad Celsius.
Bauweise: Zweistufige Ausführung für ein tieferes Endvakuum.
Merkmale:
Leistung: Bietet ein hohes Saugvermögen von 20 m3/h (bei Stickstoff).
Antrieb: Ausgestattet mit einem Lafert AM 71Z CA4 Motor (0,55 kW bei 50 Hz).
Flexibilität: Multivoltage-Motor, geeignet für verschiedene Netzspannungen wie 230/400 V.
Sicherheit: Der Motor verfügt über die Schutzart IP 55 und eine thermische Absicherung bis 160 Grad Celsius.
Bauweise: Zweistufige Ausführung für ein tieferes Endvakuum.
Hersteller Pumpe: Pfeiffer Vacuum (D-35614 Asslar)
Modell: DUO 20
Mod.-Nr.: PK D63 105 B
Baujahr: 10/2003
Saugvermögen (SN2): 20 m3/h
Ölsorte: P3
Ölmenge: 1,1 Liter
Motor: Lafert AM 71Z CA4
Leistung (Pw): 0,55 kW (50 Hz) / 0,65 kW (60 Hz)
Drehzahl: 1380 / 1660 min-1
Gewicht (M): 33 kg
Modell: DUO 20
Mod.-Nr.: PK D63 105 B
Baujahr: 10/2003
Saugvermögen (SN2): 20 m3/h
Ölsorte: P3
Ölmenge: 1,1 Liter
Motor: Lafert AM 71Z CA4
Leistung (Pw): 0,55 kW (50 Hz) / 0,65 kW (60 Hz)
Drehzahl: 1380 / 1660 min-1
Gewicht (M): 33 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Pfeiffer |
| Modell | Vacuum Duo 20 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 33000 g |
| Maße | 520×200×260mm |
| Art.-ID | 1234599527 |
Pfeiffer
Pfeiffer Vacuum Duo 20 Drehschieberpumpe mit Lafert Motor
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2302
Gebraucht
1.150,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Poster Snap 1-399-001-00345 Poster Snap Set Plakathalter Aluminium Set 30 cm
12,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EL3403 3-Phasen-Leistungsmessklemme 500 VAC 1 A
ab 162,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Pferd POLIFAN 115 mm Z80 Fächerscheibe PFC X-Lock konisch PSF Stellox INOX
22,99 € *
10 Stück | 2,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAWERA S4L long-life Hammerbohrer Betonbohrer Schlagbohrer Bohrer SDS-plus
ab 2,23 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PROFIT Zentrierbohrer 16 x 500 mm 6-kant für MP Lochsägen
32,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 TS Adapter V5.2 6ES7 972-0CA34-0XA0 E-Stand: 2
42,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM KK711X 100x Schleifband Korund für Metall K40 13x610 mm
50,00 € *
100 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Drehstahlhalter und Formdrehwerkzeuge mit Rändelköpfen 18-teilig
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (2x) SK50 Ausdrehkopf Aufbohrer Feinbohrer
910,00 € *
2 Stück | 455,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten