Das Multitubo Mehrschichtverbundrohr (PIP - Pipe in Pipe) ist eine hochwertige Lösung für die Trinkwasserinstallation und Heizungsanbindung. Das weiße Basisrohr besteht aus einem PE-RT/AL/PE-RT Materialverbund, der die Vorteile von Kunststoff und Metall vereint: Es ist absolut diffusionsdicht, formstabil und korrosionsbeständig. Zum mechanischen Schutz und zur thermischen Entkopplung ist das Verbundrohr bereits werkseitig in ein schwarzes Schutzrohr eingezogen. Diese Kombination ermöglicht eine schnelle Verlegung direkt von der Rolle und bietet zusätzliche Sicherheit gegen äußere Einflüsse während der Bauphase. Das System ist "Made in Germany" und steht für höchste Zuverlässigkeit in der Haustechnik.
Merkmale
Mehrschichtverbundrohr (PE-RT/AL/PE-RT) in Weiß.
Werkseitig im schwarzen Schutzrohr (PIP) vorinstalliert.
Absolut sauerstoffdiffusionsdicht durch Aluminium-Zwischenschicht.
Hohe Formstabilität und einfache Verarbeitbarkeit.
Qualitätsprodukt aus deutscher Fertigung.
Merkmale
Mehrschichtverbundrohr (PE-RT/AL/PE-RT) in Weiß.
Werkseitig im schwarzen Schutzrohr (PIP) vorinstalliert.
Absolut sauerstoffdiffusionsdicht durch Aluminium-Zwischenschicht.
Hohe Formstabilität und einfache Verarbeitbarkeit.
Qualitätsprodukt aus deutscher Fertigung.
Hersteller: MULTITUBO systems
Rohrdimension: 16 x 2 mm
Typ: PIP (Pipe in Pipe)
Material: PE-RT/AL/PE-RT
Länge: 75 m Rolle
Farbe Basisrohr: Weiß
Farbe Schutzrohr: Schwarz
Artikelnummer: 16110
EAN: 4250621306364
Rohrdimension: 16 x 2 mm
Typ: PIP (Pipe in Pipe)
Material: PE-RT/AL/PE-RT
Länge: 75 m Rolle
Farbe Basisrohr: Weiß
Farbe Schutzrohr: Schwarz
Artikelnummer: 16110
EAN: 4250621306364
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | multitubo |
| Modell | 16x2 PIP |
| Inhalt | 75 Meter |
| Gewicht | 15000 g |
| Maße | 900×900×300mm |
| Art.-ID | 1234599598 |
multitubo
multitubo 16x2 PIP 75 m PE/AL Verbundrohr mit Schutzrohr
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2374
Neu
4250621306364
129,00 EUR
*
Inhalt
75 Meter
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sartorius CPA4202S-OCE Präzisionswaage Laborwaage max. 4200 g
1.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HELUKABEL EMV Kabelverschraubung Reduzierung Messing vernickelt M50 /M40
2,19 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SÖHNGEN Erste Hilfe Koffer EUROPA II DIN 13169-2021 Wandhalterung B-Ware
82,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten 3× Messtische Messständer Aufspann- und Prüfvorrichtungen
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Silikonsprühfett weiss Schmierfett isolierend wasserverdrängend
3,99 € *
400 Milliliter | 9,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV7853-0AD20-1AA0 SIMATIC PC 477B Panel PC 15 Zoll Touch
1.599,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Lenzkes Posten (8-teilig) Kompaktspanner und Aufbauelemente
600,00 € *
8 Stück | 75,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WDI G3Si1 SG2 Schutzgas Drahtelektrode Schweißdraht 1,00 mm 5 kg S-200 Spule
19,99 € *
5 Kilogramm | 4,00 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DORMA TZ5000 Türstopper Bodentürstopper Edelstahl Ø 63 mm
4,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEBERIT 116.026.GH.1 HyTronic Urinalsteuerung Sigma50 Netz chrom gebürstet
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten