Gebrauchtes Schwerlast-Schieberegal in blauer Industrieausführung mit mehreren horizontal ausziehbaren Regalböden sowie einer integrierten Rollenbahn-Ebene. Das System ermöglicht den komfortablen Zugriff auf einzelne Lagerebenen durch Ausziehen der Böden auf Rollenlagerung. Geeignet für die Lagerung schwerer Werkzeuge, Vorrichtungen und industrieller Lagergüter in Produktions- und Werkstattbetrieben.
Das Regal ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Prüfaufkleber von Metallbau Müller (Service & Wartung) sind an den Stützen angebracht. Verkauf erfolgt ohne abgebildeten Inhalt (Holzkeile, Werkzeuge) und ohne Hebebühne.
Lieferumfang:
1 Schwerlast-Schieberegal mit Auszugböden
Rollenbahn-Auszugeinheit (untersten 3 Ebene)
Rahmen und Stützen gemäß vorhandener Ausführung
Holzauflagen auf den Auszugböden nicht im Lieferumfang
Ohne Lagergut und sonstiges Zubehör
Das Regal ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Prüfaufkleber von Metallbau Müller (Service & Wartung) sind an den Stützen angebracht. Verkauf erfolgt ohne abgebildeten Inhalt (Holzkeile, Werkzeuge) und ohne Hebebühne.
Lieferumfang:
1 Schwerlast-Schieberegal mit Auszugböden
Rollenbahn-Auszugeinheit (untersten 3 Ebene)
Rahmen und Stützen gemäß vorhandener Ausführung
Holzauflagen auf den Auszugböden nicht im Lieferumfang
Ohne Lagergut und sonstiges Zubehör
* Max. Fachlast: 600 kg
* Anzahl Auszugböden: 4
* Farbe: Blau (Industrielackierung)
* Prüfung: Metallbau Müller, Service & Wartung
―
* Länge (Versandmaß): ca. 173 cm
* Breite (Versandmaß): ca. 160 cm
* Höhe (Versandmaß): ca. 255 cm
* Anzahl Auszugböden: 4
* Farbe: Blau (Industrielackierung)
* Prüfung: Metallbau Müller, Service & Wartung
―
* Länge (Versandmaß): ca. 173 cm
* Breite (Versandmaß): ca. 160 cm
* Höhe (Versandmaß): ca. 255 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Metallbau Müller |
| Modell | 173x160x255 cm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 500000 g |
| Maße | 1730×1600×2550mm |
| Art.-ID | 1234600025 |
Metallbau Müller
Metallbau Müller Schwerlast Schieberegal 173x160x255 cm 600 kg Fachlast
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1028
Gebraucht
999,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat Lochsäge HM 42 mm mit Bohrer Feder für Kabelverschraubung M32 PG29 Edelstahl
22,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AEG AAN X1F Ferritspulenantenne Blockantenne Antenne Anschlusskabel
17,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (9x) Planfräser Messerkopf
840,00 € *
9 Stück | 93,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Klingenthal Typ 214 Blechprüfgerät zur Materialprüfung
500,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
IFM Electronic As-Interface EMS Module 4DI CCT AC2032
25,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Balluff BIS F-300 Posten 6x Schreib-/Leseköpfe
250,00 € *
6 Stück | 41,67 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FUHR SFF172LZ Fangvorrichtung links mit Zylinder vernickelt
50,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (6x) Grundkörpfer Zweischneider Aufbohrwerkzeug
290,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Temperguss Schraubzwinge 600 x 300 mm Profil 45 x 12 mm
59,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Leistungsschalter Motorschutzschalter 0,28...0,4 A 3RV1011-0EA10
24,93 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (4x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
184,00 € *
4 Stück | 46,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten