Gebrauchte Granit-Messplatte mit integrierten T-Nuten und einem auf der Oberfläche montierten Winkelmesssystem aus Metall. Die Platte aus schwarzem Granit dient als hochpräzise Referenzfläche für Mess- und Prüfaufgaben in der Qualitätssicherung und Messtechnik. Das aufgesetzte Winkelmesssystem mit verstellbaren Schienen und Klemmknöpfen ermöglicht die winklige Ausrichtung von Werkstücken auf der Platte.
Die Platte ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Oberflächenspuren auf. Die Messfläche ist intakt. Eine Prüfung vom 06.05.2008 mit einer Ist-Abweichung von 0,00361 mm bei einem zulässigen Wert von 0,015 mm (DIN 876/1) ist dokumentiert.
Lieferumfang:
1 Granit-Messplatte mit T-Nuten
1 aufgesetztes Winkelmesssystem mit Schienen und Klemmknöpfen
Die Platte ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Oberflächenspuren auf. Die Messfläche ist intakt. Eine Prüfung vom 06.05.2008 mit einer Ist-Abweichung von 0,00361 mm bei einem zulässigen Wert von 0,015 mm (DIN 876/1) ist dokumentiert.
Lieferumfang:
1 Granit-Messplatte mit T-Nuten
1 aufgesetztes Winkelmesssystem mit Schienen und Klemmknöpfen
* Genauigkeitsgrad: DIN 876/1
* Zulässige Abweichung: 0,015 mm
* Ist-Abweichung: 0,00361 mm
* Geprüft am: 06.05.2008
* Bezugstemperatur: +20 °C, rel. Feuchte (50 ± 5) %
* Herkunft: Made in Germany
* Auftrag-Nr.: 61573/1
* Inventarnummer: 8/395
―
* Länge: 50 cm
* Breite: 40 cm
* Höhe: 9,5 cm
* Gewicht: ca. 55 kg
* Zulässige Abweichung: 0,015 mm
* Ist-Abweichung: 0,00361 mm
* Geprüft am: 06.05.2008
* Bezugstemperatur: +20 °C, rel. Feuchte (50 ± 5) %
* Herkunft: Made in Germany
* Auftrag-Nr.: 61573/1
* Inventarnummer: 8/395
―
* Länge: 50 cm
* Breite: 40 cm
* Höhe: 9,5 cm
* Gewicht: ca. 55 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 55000 g |
| Maße | 500×400×95mm |
| Art.-ID | 1234600056 |
Granit Messplatte mit T-Nuten und Winkelmesssystem 50 x 40 x 9,5 cm
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1050
Gebraucht
250,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat ø 42 mm Ersatzklinge für Kunststoffrohrschere Rohrschere Rohrschneider
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 6ES7132-6BF00-0AA0 Digital Ausgabemodul DQ 8x 24VDC/0,5A E-Stand 2
42,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (66x) SK50 Werkzeugaufnahme inkl. Transportwagen & Werkzeuge
1.330,00 € *
66 Stück | 20,15 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DRATEC DT-1.4316 Schweissdraht Edelstahl Chrom-Nickel 1,00 mm 15 kg
129,00 € *
15 Kilogramm | 8,60 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 15,0t Anschlagpunkte – 3er Set
149,00 € *
3 Stück | 49,67 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Temca PROFIX 115019 Bodenständer Industrierollen mit Abrissschiene
27,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SEW CFM112L/BR/TF/VR/AS1H/SB50 Synchronmotor mit Bremse
2.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schubert & Salzer DN 100 Gleitschieberventil mit Membranantrieb
400,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x WEITKOWITZ Quetschkabelschuh Ringform gerade 6mm² 10mm² 16mm² M5 M8 M10
ab 2,19 € *
10 Stück | 0,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
35 Meter Sichtschutzstreifen Lederprägung auf Rolle 190 mm hoch 0,7 mm stark aus PP Polypropylen
ab 48,73 € *
35 Meter | 1,39 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten