Die Fuchs Umwelttechnik Absauganlage vom Typ TKFD104 ist ein kompaktes und leistungsstarkes Filtersystem, das speziell für die Erfassung und Filtration von Schweißrauch und trockenen Stäuben in Industrie und Handwerk konzipiert wurde. Dank der IFA-geprüften Schweißrauchabscheideklasse W3 ist das Gerät für die Absaugung bei der Bearbeitung von hochlegierten Stählen zertifiziert. Die Anlage verfügt über ein digitales Display zur Statusanzeige sowie Schnittstellen zur externen Kommunikation. Durch das robuste Gehäuse auf Lenkrollen ist die Absaugung hochflexibel einsetzbar und lässt sich mühelos an wechselnde Arbeitsplätze bewegen.
Merkmale
IFA-Zertifizierung: Schweißrauchgeprüft nach Abscheideklasse W3 für höchste Sicherheit am Arbeitsplatz.
Digitale Steuerung: Übersichtliches Display mit Betriebsbereitschaftsanzeige und integrierter Überwachung.
Mobile Bauweise: Stabiles Fahrgestell mit hochwertigen Lenkrollen für maximale Flexibilität.
Kompakte Integration: Ideal für Werkstätten mit begrenztem Platzangebot bei gleichzeitig hoher Filterleistung.
Einfache Bedienung: Intuitives Bedienfeld mit Start-, Stopp- und Reset-Funktion sowie Drehregler zur Leistungsanpassung.
Professionelle Schnittstellen: Ausgestattet mit COM1 RS232 Port für die Systemintegration.
Merkmale
IFA-Zertifizierung: Schweißrauchgeprüft nach Abscheideklasse W3 für höchste Sicherheit am Arbeitsplatz.
Digitale Steuerung: Übersichtliches Display mit Betriebsbereitschaftsanzeige und integrierter Überwachung.
Mobile Bauweise: Stabiles Fahrgestell mit hochwertigen Lenkrollen für maximale Flexibilität.
Kompakte Integration: Ideal für Werkstätten mit begrenztem Platzangebot bei gleichzeitig hoher Filterleistung.
Einfache Bedienung: Intuitives Bedienfeld mit Start-, Stopp- und Reset-Funktion sowie Drehregler zur Leistungsanpassung.
Professionelle Schnittstellen: Ausgestattet mit COM1 RS232 Port für die Systemintegration.
Hersteller: FUCHS Umwelttechnik
Typ: TKFD104
Spannung: 230 V
Frequenz: 50/60 Hz
Leistung: 1,2 kW
Stromaufnahme: 7,2 A
Schutzart: IP 42
Baujahr: 08/2014
Maße: 46 x 36 x 63 cm
Gewicht: ca. 45 kg
Typ: TKFD104
Spannung: 230 V
Frequenz: 50/60 Hz
Leistung: 1,2 kW
Stromaufnahme: 7,2 A
Schutzart: IP 42
Baujahr: 08/2014
Maße: 46 x 36 x 63 cm
Gewicht: ca. 45 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | FUCHS |
| Modell | TKFD104 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 60000 g |
| Maße | 460×360×630mm |
| Art.-ID | 1234599559 |
FUCHS
Fuchs TKFD104 Absauganlage Schweißrauchfilter 230V 1.2kW W3
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2334
Gebraucht
899,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sägeband Premium Bandsägeblatt 1810 x 8 x 0,65 mm 6 ZpZ Holz Metabo
5,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sägeband Sägebänder Bandsägeblatt Bandsägeband 1425 x 6 x 0,65 mm 6 ZpZ Holz Rexon Güde Haager
4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Kennametal KSEM3950HPGM Schneideinsatz mit Spannut 39,50 mm
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD Vario-Anschlagpunkte VWBG M16 1,5t – 4er Set
75,99 € *
4 Stück | 19,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 3 mm Rillenprägung
ab 47,64 € *
10 Stück | 4,76 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x NITRAS FFP2 Atemschutzmaske Safe Air NR D ohne Ausatemventil, faltbar
6,00 € *
20 Stück | 0,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth 11204190 Ø 16 mm / 8 bar Normzylinder Pneumatikzylinder Führungszylinder
57,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat SL 6,5 x 89mm 10x 1/4" Bit Schlitz lang
6,40 € *
10 Stück | 0,64 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten