Die asecos KTC-Station W.8833 ist eine hochresistente Auffangwanne, die speziell für die sichere und vorschriftsmäßige Lagerung von IBCs und KTCs entwickelt wurde. Gefertigt aus hochwertigem Polyethylen (low density), bietet sie eine exzellente Beständigkeit gegen eine Vielzahl von aggressiven Chemikalien, Säuren und Laugen. Die Konstruktion ist für die Aufnahme von zwei Stellplätzen ausgelegt und verfügt über ein Auffangvolumen von 1000 Litern, womit sie die gesetzlichen Anforderungen zur Lagerung wassergefährdender Stoffe erfüllt. Dank der allgemeinen bauaufsichtlichen Zulassung ist ein sicherer Einsatz in Industrie und Handwerk gewährleistet. Der Artikel weist gebrauchstypische Spuren auf, ist jedoch in seiner Funktion und Dichtigkeit uneingeschränkt einsatzbereit.
Merkmale
Gefertigt aus chemisch hochbeständigem Polyethylen (PE-LD).
Zugelassen für die Lagerung wassergefährdender Medien.
Kapazität für bis zu zwei IBC/KTC Container.
Integrierte Staplertaschen für den einfachen innerbetrieblichen Transport.
Massive Bauweise mit hoher Traglast pro Stellplatz.
Merkmale
Gefertigt aus chemisch hochbeständigem Polyethylen (PE-LD).
Zugelassen für die Lagerung wassergefährdender Medien.
Kapazität für bis zu zwei IBC/KTC Container.
Integrierte Staplertaschen für den einfachen innerbetrieblichen Transport.
Massive Bauweise mit hoher Traglast pro Stellplatz.
Hersteller: asecos GmbH
Typ: KTC-Station W.8833
Baujahr: 2017
Werkstoff: Polyethylen (low density)
Auffangvolumen: 1000 Liter
Traglast: 2000 kg pro Stellplatz
Zulassung: Z-40.22-55 (allg. bauaufsichtlich)
Maße: 250 x 142 x 50 cm
Hersteller-Nr.: A1206-6206700-10-1
EAN: 4250101185445
Typ: KTC-Station W.8833
Baujahr: 2017
Werkstoff: Polyethylen (low density)
Auffangvolumen: 1000 Liter
Traglast: 2000 kg pro Stellplatz
Zulassung: Z-40.22-55 (allg. bauaufsichtlich)
Maße: 250 x 142 x 50 cm
Hersteller-Nr.: A1206-6206700-10-1
EAN: 4250101185445
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | asecos |
| Modell | KTC-Station W.8833 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 200000 g |
| Maße | 2500×1420×500mm |
| Art.-ID | 1234599600 |
asecos
asecos KTC-Station W.8833 Auffangwanne 1000L 250x142x50 cm
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2376
Gebraucht
4250101185445
495,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Colormetrics P2000 Kassensystem Touchscreen Kassenlade Bondrucker
449,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Bild-Ton- Modulator BN 416100/2/60 #245
91,65 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Simonswerk C 1-20 WF Einbohrband für gefälzte Holztüren braun
35,00 € *
10 Stück | 3,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schneider ILA1B571TC1A0 Integrierter Servoantrieb Lexium ILA1
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Kupferspray Kupferpaste Korrosionsschutz Hitzebeständig bis 1100°C
4,99 € *
400 Milliliter | 12,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Viega 2217.1 Sanpress T-Stück 35 x 3/4" AG x 35 mm Rotguss
32,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
NORWAY Wathose PVC grün Größe 42 mit angeschweißten Stiefeln
44,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HEWI 162PBMV06230-90 Zimmergarnitur ohne Schlüsselrosetten tiefschwarz
40,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x VIBO Edelstahl Zylinderkopfschraube mit Innensechskant M20x50mm DIN 912 A2 70
3,99 € *
5 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten