Nullpunktspannplatte mit hydraulischen K20 Spannmodulen.
Großformatige Nullpunktspannplatte für den Aufbau und die wiederholgenaue Positionierung von Werkstücken, Vorrichtungen und Spannaufbauten. Die Station ist mit zahlreichen AMF K20 Nullpunkt Spannmodulen ausgestattet. Die Spannmodule werden hydraulisch betätigt. Der erforderliche Öldruck beträgt 5 bis 6 MPa bzw. 50 bis 60 bar. An der Stirnseite der Grundplatte befinden sich zwei Anschlüsse mit Schnellkupplungen zur hydraulischen Versorgung. Die Grundplatte verfügt zusätzlich über zahlreiche Bohrungen bzw. Gewindebohrungen zur Aufnahme und Befestigung weiterer Vorrichtungs und Spannelemente.
Gebrauchter industrieller Zustand mit üblichen Gebrauchs, Lagerungs und Verschmutzungsspuren. Auf Grundplatte und Spannmodulen sind stellenweise Verschmutzungen, leichte Korrosions und Verfärbungsspuren sowie Rückstände aus dem vorherigen Einsatz vorhanden. Eine Funktions oder Dichtigkeitsprüfung der hydraulischen Spannmodule ist nicht zugesichert.
Lieferumfang:
1 × komplette AMF Zero Point Station / Nullpunktspannplatte
sämtliche auf der Platte montierten AMF K20 Nullpunkt Spannmodule gemäß Abbildung
integrierte Kontroll und Abfrageelemente gemäß Abbildung
hydraulische Anschlüsse mit Schnellkupplungen
massive Grundplatte mit zusätzlichen Aufnahme und Befestigungsbohrungen
Verkauf als komplettes abgebildetes System
Großformatige Nullpunktspannplatte für den Aufbau und die wiederholgenaue Positionierung von Werkstücken, Vorrichtungen und Spannaufbauten. Die Station ist mit zahlreichen AMF K20 Nullpunkt Spannmodulen ausgestattet. Die Spannmodule werden hydraulisch betätigt. Der erforderliche Öldruck beträgt 5 bis 6 MPa bzw. 50 bis 60 bar. An der Stirnseite der Grundplatte befinden sich zwei Anschlüsse mit Schnellkupplungen zur hydraulischen Versorgung. Die Grundplatte verfügt zusätzlich über zahlreiche Bohrungen bzw. Gewindebohrungen zur Aufnahme und Befestigung weiterer Vorrichtungs und Spannelemente.
Gebrauchter industrieller Zustand mit üblichen Gebrauchs, Lagerungs und Verschmutzungsspuren. Auf Grundplatte und Spannmodulen sind stellenweise Verschmutzungen, leichte Korrosions und Verfärbungsspuren sowie Rückstände aus dem vorherigen Einsatz vorhanden. Eine Funktions oder Dichtigkeitsprüfung der hydraulischen Spannmodule ist nicht zugesichert.
Lieferumfang:
1 × komplette AMF Zero Point Station / Nullpunktspannplatte
sämtliche auf der Platte montierten AMF K20 Nullpunkt Spannmodule gemäß Abbildung
integrierte Kontroll und Abfrageelemente gemäß Abbildung
hydraulische Anschlüsse mit Schnellkupplungen
massive Grundplatte mit zusätzlichen Aufnahme und Befestigungsbohrungen
Verkauf als komplettes abgebildetes System
* Serie: Zero Point Station
* Bestellnummer: 6370S24-20H-007
* Baujahr: 2013
* System: AMF Zero-Point-Systems
* Spannmodul-Baureihe: K20
* Kennzeichnung Spannmodule: 427971-K20
* Betätigung: hydraulisch
* Öldruck: min. 5 MPa / max. 6 MPa
* Betriebsdruck: 50–60 bar
* Hydraulikanschlüsse: 2 Schnellkupplungen
* Grundplatte: massive Metallplatte
* Zusätzliche Aufnahme- und Befestigungsbohrungen: vorhanden
* Gewicht: 423,3 kg
―
* Länge: ca. 120 cm
* Breite: ca. 120 cm
* Höhe: ca. 4 cm
* Bestellnummer: 6370S24-20H-007
* Baujahr: 2013
* System: AMF Zero-Point-Systems
* Spannmodul-Baureihe: K20
* Kennzeichnung Spannmodule: 427971-K20
* Betätigung: hydraulisch
* Öldruck: min. 5 MPa / max. 6 MPa
* Betriebsdruck: 50–60 bar
* Hydraulikanschlüsse: 2 Schnellkupplungen
* Grundplatte: massive Metallplatte
* Zusätzliche Aufnahme- und Befestigungsbohrungen: vorhanden
* Gewicht: 423,3 kg
―
* Länge: ca. 120 cm
* Breite: ca. 120 cm
* Höhe: ca. 4 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | Zero-Point-System |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 423300 g |
| Maße | 1200×1200×40mm |
| Art.-ID | 1234600045 |
AMF
AMF Zero-Point-System Nullpunktspannplatte hydraulisch 1200 x 1200 mm
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1064
Gebraucht
4.900,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
10x Fitzner Pro Fit FFP2 NR D Atemschutzmaske Staubschutzmaske mit Ventil
8,00 € *
10 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Premium Toner für Konica Minolta AOV30CH Magenta Rot Rebuild
30,39 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (4x) HSS Fräser Walzenstirnfräser Metallfräser
168,00 € *
4 Stück | 42,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 10,0t Anschlagpunkte – 2er Set
68,99 € *
2 Stück | 34,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wellschlauch Vakuum AMAT 0040-74769 BELLOWS PROCESS CHAMBER Z-DRIVE 60K
127,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BKS Objekt-Einsteckschloss 0715 BAD DIN links Edelstahl Klasse 4
11,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff KL2134 4 Kanal Digital Ausgangsklemme 24 V DC
ab 4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Herrmann MPC + digital 1000 Ultraschallgenerator 1000 W 35 kHz
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Toranschlusswinkel Edelstahl Set 2-teilig inkl. Schrauben
4,41 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
elero Compakt Linearantrieb 500 mm Hub 15.000 N Hubkraft gebremst
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
B&R 2005 3CP260.60-1 CPU Zentraleinheit Rev.G0 Gehäuse defekt 3IF672.9 3IF613.9
1.190,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten