Hydraulisches Hochdruck-Pumpenaggregat von AMF für den Betrieb hydraulischer Spann- und Vorrichtungssysteme. Das Aggregat verfügt über Elektromotor, Hydrauliktank, Ventilblock mit elektrisch betätigten Wegeventilen, Druckmanometer sowie einen angebauten Schaltschrank. Die Ausführung ist laut Typenschild für einen hydraulischen Betriebsdruck von 40 bis 400 bar ausgelegt und liefert einen Förderstrom von 2,5 l/min.
Gebrauchter Zustand mit betriebsüblichen Verschmutzungen und Gebrauchsspuren. Eine geprüfte Funktion wird nicht zugesichert.
Lieferumfang:
1 Hydraulikaggregat AMF wie abgebildet
Separate kabelgebundene Bedieneinheit
Mehrere Hydraulikleitungen mit Schnellkupplungen
Gebrauchter Zustand mit betriebsüblichen Verschmutzungen und Gebrauchsspuren. Eine geprüfte Funktion wird nicht zugesichert.
Lieferumfang:
1 Hydraulikaggregat AMF wie abgebildet
Separate kabelgebundene Bedieneinheit
Mehrere Hydraulikleitungen mit Schnellkupplungen
* Bestellnummer: 6906 / 61911
* Hersteller-Nr.: 0113 0469
* Bestell-Nr. (Order No.): 515841
* Ident-Nr. Typenschild: 184044
* Hydraulischer Betriebsdruck: 40–400 bar
* Förderstrom Q: 2,5 l/min
* Versorgung: 400 V / 50 Hz / Drehstrom
* Motorleistung: 1,1 kW
* Nennstrom: 3 A
* Steuerspannung: 24 V DC
* Transformator: vorhanden
* Absicherung: 16 A
* Druckanzeige: Manometer
* Bedienung: separate kabelgebundene Bedieneinheit
* Hydraulikanschlüsse: Schnellkupplungen
* Schaltschrank: am Aggregat montiert
―
* Länge: ca. 70 cm
* Breite: ca. 50 cm
* Höhe: ca. 90 cm
* Gewicht: ca. 90 kg
* Hersteller-Nr.: 0113 0469
* Bestell-Nr. (Order No.): 515841
* Ident-Nr. Typenschild: 184044
* Hydraulischer Betriebsdruck: 40–400 bar
* Förderstrom Q: 2,5 l/min
* Versorgung: 400 V / 50 Hz / Drehstrom
* Motorleistung: 1,1 kW
* Nennstrom: 3 A
* Steuerspannung: 24 V DC
* Transformator: vorhanden
* Absicherung: 16 A
* Druckanzeige: Manometer
* Bedienung: separate kabelgebundene Bedieneinheit
* Hydraulikanschlüsse: Schnellkupplungen
* Schaltschrank: am Aggregat montiert
―
* Länge: ca. 70 cm
* Breite: ca. 50 cm
* Höhe: ca. 90 cm
* Gewicht: ca. 90 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | 515841 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 90000 g |
| Maße | 700×500×900mm |
| Art.-ID | 1234600037 |
AMF
AMF 515841 Hydraulikaggregat für hydraulische Spannsysteme 40-400 bar
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1061
Gebraucht
1.800,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
5x Stück EPCOS Kondensator 250V 1 µF 10% RFI 35x 17,5 mm Entstörkondensator NEU
1,04 € *
5 Stück | 0,21 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x WEITKOWITZ Rohrkabelschuhe Rohrkabelschuh 25-150 mm²
ab 4,79 € *
5 Stück | 0,96 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T45x200 mm mit Bohrung Innen-TORX® T-Griff Schraubendreher Steckschlüssel
4,59 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV7885-5AD11-1DA2 IPC577C Panel PC Touch 19 Zoll Core2Solo 1,2 GHz
2.399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohrflansch Überwurfflansch DN K 80 C Fitting 3" Zoll
8,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x Simonswerk BAKA C 1-15 WF Bandunterteil mit Gewindedornen verzinkt
50,00 € *
20 Stück | 2,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PTV (ProTeleVision) RF Channel Combiner, Typ: PT 5720 /00 #281
PTV (ProTeleVision) RF Channel Combiner PT 5720 /00 #282
249,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
APD APDatec Gewebeschlauch Druckluftschlauch PVC 9x3 mm 50 m Rolle
36,99 € *
50 Meter | 0,74 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten