Die digitalen Eingangsklemmen KL1104 und KL1114 erfassen die binären Steuersignale aus der Prozessebene und transportieren sie galvanisch getrennt zum übergeordneten Automatisierungsgerät. Die Varianten KL1104 und KL1114 besitzen unterschiedlich schnelle Eingangsfilter. Die Busklemmen enthalten je vier Kanäle, deren Signalzustand durch Leuchtdioden angezeigt wird. Die KL1104 und KL1114 eignen sich besonders gut für den platzsparenden Einsatz im Schaltschrank.
Artikel aus Anlagenrückbau.
| Technische Daten | KL1114 | |
|---|---|---|
| Anschlusstechnik | 2331-Leiter | |
| Anzahl Eingänge | 4 | |
| Nennspannung | 24 V DC (-15 %/+20 %) | |
| Signalspannung „0“ | -3…+5 V | |
| Signalspannung „1“ | 15…30 V | |
| Eingangsfilter | 0,2 ms typ. | |
| Eingangsstrom | 5 mA typ. | |
| Stromaufnahme K-Bus | 5 mA typ. | |
| Potenzialtrennung | 500 V (K-Bus/Feldspannung) | |
| Breite im Prozessabbild | 4 Inputs | |
| Konfiguration | keine Adress- oder Konfigurationseinstellung | |
| Gewicht | ca. 55 g | |
| Betriebs-/Lagertemperatur | -25…+60 °C/-40…+85 °C | |
| Relative Feuchte | 95 % ohne Betauung | |
| Schwingungs-/Schockfestigkeit | gemäß EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 | |
Angaben laut Hersteller
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Beckhoff Automation GmbH |
| Modell | KL1114 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 100 g |
| Art.-ID | 1234576064 |

Beckhoff Automation GmbH
Beckhoff KL1114 4-Kanal-Digital-Eingangsklemmen 24 V DC
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
VN-25258
Gebraucht
7,89 EUR
*
Inhalt
1 Stück
Grundpreis
7,89 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Doppelstabmatte Stabmattenzaun schwere Ausführung 8/6/8 mm 2.500 mm breit
ab 34,58 € *
2.5 Meter | 13,83 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schaltgeräte Posten mit Leitungsschutzschaltern und Motorschutz
620,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Spörer 2010 DIP Biegemaschine / Bauteilvorbereitung / Kabelkonfektion
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff AX2526-B200 Achsmodul Servoverstärker 160-560VDC 6A FW: 5.76
279,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PROMAT 10x38x3,2 A120 100x Schleifrolle konisch Korund INOX
60,00 € *
100 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FUJITSU SATA Server Primergy TX2540 M1 19" Rack + 4x TOSHIBA 600GB HDD 10k SAS
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (8x) Schweißer-Gripzangen HOLEX, GEDORE
80,00 € *
8 Stück | 10,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
LENOVO Posten (11x) Docking Station + (7x) Netzteile
150,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (12x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
160,00 € *
12 Stück | 13,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten