Gebrauchtes Auszugregal mit vier ausziehbaren Auszugböden in schwerer Industrieausführung.
Das Regal des Herstellers Rentrop ist für die Lagerung von schweren Flachmaterialien, Blechen, Platten und sonstigem Stückgut ausgelegt.
Jeder Auszugboden ist einzeln herausziehbar und mit einer Fachlast von 1.000 kg belastbar, die Gesamtregallast beträgt 9.000 kg.
Das System eignet sich für den Einsatz in Metallverarbeitungsbetrieben, Lagerhaltung und Produktion.
Das Regal ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf.
Das Regal ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf.
Es war bis zuletzt im industriellen Einsatz.
Verkauf erfolgt ohne abgebildeten Inhalt.
Lieferumfang:
1 Schubladenlagerregal mit 4 Auszugböden
Ohne Lagergut und sonstiges Zubehör
Lieferumfang:
1 Schubladenlagerregal mit 4 Auszugböden
Ohne Lagergut und sonstiges Zubehör
* Hersteller System: Lagern mit System Rentrop
* Baujahr: 2015
* Kommissionsnummer: 12091
* Anzahl Auszugböden: 4
* Fachlast je Boden: 1.000 kg
* Gesamtregallast: 9.000 kg
* Hinweis: Immer nur einen Auszugboden gleichzeitig ausziehen
―
* Länge (Versandmaß): ca. 106 cm
* Breite (Versandmaß): ca. 90 cm
* Höhe (Versandmaß): ca. 252 cm
* Baujahr: 2015
* Kommissionsnummer: 12091
* Anzahl Auszugböden: 4
* Fachlast je Boden: 1.000 kg
* Gesamtregallast: 9.000 kg
* Hinweis: Immer nur einen Auszugboden gleichzeitig ausziehen
―
* Länge (Versandmaß): ca. 106 cm
* Breite (Versandmaß): ca. 90 cm
* Höhe (Versandmaß): ca. 252 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Rentrop |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 500000 g |
| Maße | 1060×900×2520mm |
| Art.-ID | 1234600024 |
Rentrop
Rentrop Auszugregal 106x90x252 cm 4 Etagen Fachlast 1000 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1027
Gebraucht
1.700,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
20x SIMONSWERK VARIANT V 3200 WF Rahmenteil mit Gewindedornen vernickelt
40,00 € *
20 Stück | 2,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
EATON Posten Schaltschrankmaterial und Schaltgeräte
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEMÜ 610 25D 7 1141 0 Posten (5x) Membranventil DN25
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
100x Hettich T22 Sel-Pro 2000 Topf für Topfscharnier 22 mm
65,00 € *
100 Stück | 0,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FUJITSU SATA Server Primergy TX2540 M1 19" Rack + 4x TOSHIBA 600GB HDD 10k SAS
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MURRELEKTRONIK 7000-08041-2101000 Steckverbinder Sensorkabel Sensor-Aktor-Kabel
15,00 € *
10 Meter | 1,50 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SIRIUS 3RF2320-1AA02 Halbleiterschütz 1-phasig 3RF2 AC 51 1 Schließer
ab 11,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Pferd EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL Trennscheibe 125x2,0 mm für Stahl
67,99 € *
25 Stück | 2,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten