Hersteller: LLB-KNAPPE GbR / System F.X. Rauscher
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (100×55 und zweite Variante mit Tragkraftschild)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen, Mischtraversen und Einlagen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung mit verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten T raversen. Die Anlage besteht aus zwei unterschiedlichen Traversen- bzw. Trägertypen.
Eine Traversenvariante ist mit 100 × 55 mm gekennzeichnet.
Die zweite Variante besitzt lediglich ein Hersteller-/Tragkraftschild mit Tragkraftangaben, jedoch keine Angabe zum Traversenmaß bzw. Achsmaß.
Zusätzlich sind Einlagen zwischen den Traversen vorhanden. Geeignet für Industrie-, Lager- und Palettenlagerung. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Kratzer, Abrieb und Nutzungsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 100 × 55 mm
* Zweite Traversenvariante (Typ nicht angegeben)
* Einlagen zwischen den Traversen
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Inhalt
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (100×55 und zweite Variante mit Tragkraftschild)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen, Mischtraversen und Einlagen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung mit verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten T raversen. Die Anlage besteht aus zwei unterschiedlichen Traversen- bzw. Trägertypen.
Eine Traversenvariante ist mit 100 × 55 mm gekennzeichnet.
Die zweite Variante besitzt lediglich ein Hersteller-/Tragkraftschild mit Tragkraftangaben, jedoch keine Angabe zum Traversenmaß bzw. Achsmaß.
Zusätzlich sind Einlagen zwischen den Traversen vorhanden. Geeignet für Industrie-, Lager- und Palettenlagerung. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Kratzer, Abrieb und Nutzungsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 100 × 55 mm
* Zweite Traversenvariante (Typ nicht angegeben)
* Einlagen zwischen den Traversen
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Inhalt
Das Regal ist fachgerecht demontiert und verladebereit.
Traversentyp 100 × 55:
* Fachlast: 2.000 kg
* Feldbelastung: 5.000 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Traversenvariante 2 (Typ nicht angegeben):
* Tragkraft pro Traversenpaar: 1.000 kg
* Tragkraft pro Feld: 13.870 kg
* Achsmaß: nicht angegeben
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Hersteller: LLB-KNAPPE GbR
* Ständerrahmen verzinkt
* Zwei unterschiedliche Trägertypen
* Einlagen zwischen den Traversen
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 7.270
Tiefe (mm): ca. 800
Höhe (mm): ca. 4.500
* Fachlast: 2.000 kg
* Feldbelastung: 5.000 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Traversenvariante 2 (Typ nicht angegeben):
* Tragkraft pro Traversenpaar: 1.000 kg
* Tragkraft pro Feld: 13.870 kg
* Achsmaß: nicht angegeben
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Hersteller: LLB-KNAPPE GbR
* Ständerrahmen verzinkt
* Zwei unterschiedliche Trägertypen
* Einlagen zwischen den Traversen
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 7.270
Tiefe (mm): ca. 800
Höhe (mm): ca. 4.500
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | KNAPPE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1500000 g |
| Maße | 4500×2400×2000mm |
| Art.-ID | 1234599447 |
KNAPPE
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 3 Felder 7,27x0,8x4,5 m 2.000 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-803
Gebraucht
1.999,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Ingersoll 2-81936RL Posten (30x) IN10K / K5874780 Wendeplatten
420,00 € *
30 Stück | 14,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Zinkaluspray alufarben Korrosionsschutz Abriebfest überlackierbar bis 250 °C
3,99 € *
400 Milliliter | 9,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SÖHNGEN Erste Hilfe Koffer EUROPA II DIN 13169-2021 Wandhalterung B-Ware
82,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Epoxidklebstoff 25 g farblos Doppelspritze hochfest
2,99 € *
25 Gramm | 119,60 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
EWENZ Biege- u. Schneidmaschine Bauteilvorbereitung Kabelkonfektion
999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Logic-Seek Toner für Kyocera TK310 / 1T02F80EU0, 13000 Seiten, schwarz
24,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TUCAI Extra Twist Flexschlauch Panzerschlauch Edelstahl 3/8" ÜM 800mm lang
7,99 € *
800 Millimeter | 0,01 € / Millimeter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bihl + Wiedemann BW2314 AS-i Safety 4I/2O Module 6 x COMBICON
94,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact 2861467 B II AO 2/U/BP-PAC Analog Ausgabemodul
53,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten