Hersteller: LLB-KNAPPE GbR / System F.X. Rauscher
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (80×45 und 120×65)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen und Mischtraversen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist mit zwei unterschiedlichen Traversenvarianten aufgebaut. Laut Kennzeichnung kommen Traversen 80 × 45 mm sowie 120 × 65 mm zum Einsatz. Geeignet für Palettenlagerung, Industrie- und Ersatzteillager.
Solide Industrieausführung mit hoher Feld- und Fachlast. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Gebrauchsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 80 × 45 mm
* Traversen Typ 120 × 65 mm
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Paletteninhalt
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (80×45 und 120×65)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen und Mischtraversen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist mit zwei unterschiedlichen Traversenvarianten aufgebaut. Laut Kennzeichnung kommen Traversen 80 × 45 mm sowie 120 × 65 mm zum Einsatz. Geeignet für Palettenlagerung, Industrie- und Ersatzteillager.
Solide Industrieausführung mit hoher Feld- und Fachlast. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Gebrauchsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 80 × 45 mm
* Traversen Typ 120 × 65 mm
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Paletteninhalt
Das Regal ist fachgerecht demontiert und verladebereit.
Traversentyp 80 × 45:
* Fachlast: 2.800 kg
* Feldbelastung: 13.500 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 1.800 mm
* Baujahr: 2001
Traversentyp 120 × 65:
* Fachlast: 4.500 kg
* Feldbelastung: 13.870 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Ständerrahmen verzinkt
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 6.650
Breite (mm): ca. 1.050
Höhe (mm): ca. 4.500
* Fachlast: 2.800 kg
* Feldbelastung: 13.500 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 1.800 mm
* Baujahr: 2001
Traversentyp 120 × 65:
* Fachlast: 4.500 kg
* Feldbelastung: 13.870 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Ständerrahmen verzinkt
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 6.650
Breite (mm): ca. 1.050
Höhe (mm): ca. 4.500
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | KNAPPE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1500000 g |
| Maße | 4500×2400×2000mm |
| Art.-ID | 1234599441 |
KNAPPE
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 3 Felder 665x105x450 cm 2.800 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-801
Gebraucht
1.999,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth MNR R055701647 Modultechnik Linearmodul + Parker SMHA601051 Servomotor
359,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PULS SLA 3 Schaltnetzteil Stromversorgung für AS-Interface
27,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 20 mm Ringmaulschlüssel Länge 240 mm Chrom-Vanadium-Stahl
2,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Filter ca. 22 Stück Rohde & Schwarz
120,00 € *
22 Stück | 5,45 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KS Suhl 2x Bügelmessschraube 150-175 mm und 200-225 mm
70,00 € *
2 Stück | 35,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
POLYCOM ViewStation SP Videokonferenzsystem Telefon Konferenz System ISDN S/T
64,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 06x13x6 EKR 100 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 6x13mm K100
6,49 € *
10 Stück | 0,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens A5E00098192A Micromaster Profibus Dokumentation Software
32,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ZALOGA DESIGN Compact Illuminator 24 V 50 W max CI-24-50-RS232
32,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten