Nullpunktspannsystem mit Spannmodulen, Höhenelementen und umfangreichem Systemzubehör. Umfangreicher Posten mit AMF-Komponenten für ein modulares Nullpunktspann- bzw. Werkstückspannsystem. Der Posten umfasst zahlreiche originalverpackte Systemkomponenten sowie weitere lose Spann- und Zubehörteile. Auf den vorhandenen Bildern eindeutig identifizierbar sind unter anderem mechanische Aufbau-Spannmodule K20 sowie modulare Zwischenelemente/Höhenadapter K20. Zusätzlich gehören diverse AMF-Systemteile der 6370er Baureihe, Spann-/Aufnahmeelemente und weiteres Zubehör zum Lieferumfang. Ebenfalls vorhanden sind AMF Betriebs- und Montageunterlagen für Einbau-Spannmodule bzw. das Nullpunktspannsystem.
Lagerbestand mit überwiegend originalverpackten bzw. unbenutzten Komponenten sowie einzelnen ausgepackten bzw. gelagerten Teilen. Verpackungen teilweise mit Lager-, Staub- und Gebrauchsspuren. Funktionsprüfung der einzelnen Komponenten ist nicht dokumentiert.
Lieferumfang:
kompletter abgebildeter Posten als Einheit
mehrere AMF Aufbau-Spannmodule K20 mechanisch, Art.-Nr. 6208M-20, Best.-Nr. 535617
zahlreiche AMF Zwischenelemente K20, Höhe 40 mm, Art.-Nr. 6210Z-20-40, Best.-Nr. 534669
diverse AMF Komponenten der Baureihe 6370, darunter 6370ZN-20-003
weitere Spannnippel, Aufnahme-/Spannelemente und Systemzubehör
mehrere runde Spann-/Aufnahmeelemente
AMF Betriebs- und Montageunterlagen
Lagerbestand mit überwiegend originalverpackten bzw. unbenutzten Komponenten sowie einzelnen ausgepackten bzw. gelagerten Teilen. Verpackungen teilweise mit Lager-, Staub- und Gebrauchsspuren. Funktionsprüfung der einzelnen Komponenten ist nicht dokumentiert.
Lieferumfang:
kompletter abgebildeter Posten als Einheit
mehrere AMF Aufbau-Spannmodule K20 mechanisch, Art.-Nr. 6208M-20, Best.-Nr. 535617
zahlreiche AMF Zwischenelemente K20, Höhe 40 mm, Art.-Nr. 6210Z-20-40, Best.-Nr. 534669
diverse AMF Komponenten der Baureihe 6370, darunter 6370ZN-20-003
weitere Spannnippel, Aufnahme-/Spannelemente und Systemzubehör
mehrere runde Spann-/Aufnahmeelemente
AMF Betriebs- und Montageunterlagen
* Typ: K20
* System: modulares Nullpunkt-/Werkstückspannsystem
* Baureihe: K20 / 6370-Systemkomponenten
* Baujahr: nicht bekannt
* Betätigung Aufbau-Spannmodul 6208M-20: mechanisch
* Art.-Nr. Spannmodul: 6208M-20
* Best.-Nr. Spannmodul: 535617
* Art.-Nr. Zwischenelement: 6210Z-20-40
* Best.-Nr. Zwischenelement: 534669
* Höhe Zwischenelement: 40 mm
* Weitere Art.-Nr.: 6370ZN-20-003
* Herstellung: Made in Germany
* Weitere technische Einzelwerte: nicht sicher bestimmbar
―
* Länge: ca. 80 cm
* Breite: ca. 60 cm
* Höhe: ca. 40 cm
* Versandgewicht: ca. 150 kg
* System: modulares Nullpunkt-/Werkstückspannsystem
* Baureihe: K20 / 6370-Systemkomponenten
* Baujahr: nicht bekannt
* Betätigung Aufbau-Spannmodul 6208M-20: mechanisch
* Art.-Nr. Spannmodul: 6208M-20
* Best.-Nr. Spannmodul: 535617
* Art.-Nr. Zwischenelement: 6210Z-20-40
* Best.-Nr. Zwischenelement: 534669
* Höhe Zwischenelement: 40 mm
* Weitere Art.-Nr.: 6370ZN-20-003
* Herstellung: Made in Germany
* Weitere technische Einzelwerte: nicht sicher bestimmbar
―
* Länge: ca. 80 cm
* Breite: ca. 60 cm
* Höhe: ca. 40 cm
* Versandgewicht: ca. 150 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150000 g |
| Maße | 800×600×400mm |
| Art.-ID | 1234600039 |
AMF
AMF Nullpunktspannsystem mit Spannmodulen und Systemzubehör
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1062
Gebraucht
4.900,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Promat XF270 Fiberscheibe Ø115 mm K120 INOX Keramikkorn
12,00 € *
25 Stück | 0,48 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AVOLA ZB 500-5 Baukreissäge Tischkreissäge 5 kW Schnitthöhe 165 mm
599,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751167 PNOZ s7.1C 24VDC 3 n/ o cascade Kontakterweiterung
ab 83,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Berger Lahr SER366/3L3SS0TB Posten (6x) 0,55kW Servomotor gebremst + Getriebe WPLE 60
900,00 € *
6 Stück | 150,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AERA Mass Flow Controller für AR TC FC-PA7820C 100
319,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (12-teilig) Zubehör für Magnetspannplatten Magnetspannblöcke
1.000,00 € *
12 Stück | 83,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20 Stück Klemmschienen für Sichtschutzstreifen
ab 5,80 € *
20 Stück | 0,29 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
LENOX CLASSIC Bi-Metall-Bandsägeblatt 3320 × 27 × 0,90 mm 10/14 TPI M42
24,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Heraeus Digilance IV Temperaturmessgerät für Schmelzmetall
400,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751177 PNOZ s7.2 C 24 VDC 4 n/o 1n/c expand Kontakterweiterung 4S 1Ö
ab 64,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten